Roni Ficher
Roni Ficher

Canal infantil de ficção científica e educação. Criado por um pedagogo a partir da ideia de que todos aprendemos melhor nos divertindo! No canal RONI FICHER: pai (Roni) e filha (Malu) vivenciam as mais complexas aventuras, trazendo o lúdico e o fantástico para aguçar a curiosidade e criatividade dos MINI CIENTISTAS DE TODAS AS IDADES!

Subscribers

2,770,000

Views

158,706,558

Videos

170

YouTube ID

UCrpcFMdii8p2JE_mJveQCyA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-12-24 Tue 2,720,000 - 147,554,160 - 151 -
2019-12-28 Sat 2,720,000 - 148,629,125 +1074965 154 +3
2019-12-29 Sun 2,720,000 - 148,767,872 +138747 154 -
2019-12-30 Mon 2,730,000 +10000 148,978,096 +210224 154 -
2019-12-31 Tue 2,730,000 - 149,225,354 +247258 155 +1
2020-01-05 Sun 2,730,000 - 150,288,280 +1062926 155 -
2020-01-10 Fri 2,730,000 - 151,788,833 +1500553 161 +6
2020-01-12 Sun 2,730,000 - 152,176,974 +388141 161 -
2020-01-15 Wed 2,740,000 +10000 153,021,029 +844055 162 +1
2020-01-19 Sun 2,740,000 - 154,171,345 +1150316 164 +2
2020-01-21 Tue 2,740,000 - 154,626,451 +455106 165 +1
2020-01-24 Fri 2,760,000 +20000 156,558,782 +1932331 168 +3
2020-01-26 Sun 2,760,000 - 157,297,973 +739191 168 -
2020-01-27 Mon 2,770,000 +10000 157,987,544 +689571 168 -
2020-01-29 Wed 2,770,000 - 158,706,558 +719014 170 +2
Total Summary +50000 +11152398 +19
Next update in 1 hours 0 minutes