Backdoor - Humor por donde no lo Esperas
Backdoor - Humor por donde no lo Esperas

Este es el canal de Backdoor. Aquí creamos comedia muy a la mexicana: De chile, mole y manteca. Hay tanto videos que analizan con humor situaciones cotidianas como videos de humor absurdo. Sin olvidar la sátira y la burla a las instituciones como la política, las iglesias y la familia. ¿Quieres encontrar a dios? Aquí aparece. ¿Quieres escuchar chistes que te correrían del trabajo si lo contaras tu? Los tenemos. Divertidos sketches creados originalmente por Porta dos Fundos, ahora para ti. Suscríbete para reírte de las ocurrencias que tienen las horribles personas que escriben estos sketches.

Subscribers

3,200,000

Views

207,052,264

Videos

81

YouTube ID

UCrcYWzHrg55foUj7nVB6b2w

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-12-20 Fri 3,010,000 - 176,409,048 - 70 -
2019-12-22 Sun 3,030,000 +20000 178,287,464 +1878416 70 -
2019-12-24 Tue 3,040,000 +10000 179,319,881 +1032417 71 +1
2019-12-28 Sat 3,070,000 +30000 183,588,964 +4269083 72 +1
2020-01-02 Thu 3,090,000 +20000 187,136,079 +3547115 73 +1
2020-01-05 Sun 3,110,000 +20000 189,552,632 +2416553 74 +1
2020-01-10 Fri 3,140,000 +30000 194,370,955 +4818323 76 +2
2020-01-16 Thu 3,160,000 +20000 199,034,362 +4663407 77 +1
2020-01-19 Sun 3,170,000 +10000 201,179,001 +2144639 78 +1
2020-01-21 Tue 3,180,000 +10000 203,046,473 +1867472 79 +1
2020-01-22 Wed 3,180,000 - 203,195,833 +149360 79 -
2020-01-24 Fri 3,190,000 +10000 204,519,457 +1323624 80 +1
2020-01-25 Sat 3,190,000 - 205,122,255 +602798 80 -
2020-01-27 Mon 3,200,000 +10000 205,752,190 +629935 80 -
2020-01-29 Wed 3,200,000 - 207,052,264 +1300074 81 +1
Total Summary +190000 +30643216 +11
Next update in 1 hours 0 minutes