Ozuna
Ozuna

This is the official YouTube Channel of OZUNA. Singer, songwriter and actor from Puerto Rico and the Dominican Republic. Hits include "Si Tu Marido No Te Quiere" "Síguelo Bailando" "Vaina Loca" "Unica" and "Taki Taki". In 2018 OZUNA was the #1 YouTube channel globally on the platform. He currently holds the Guinness Award record for Artist with the most videos to reach one billion views on YouTube, 7 videos in total.  Este es el canal oficial de música de OZUNA en YouTube. Cantante, compositor y actor de Puerto Rico y República Dominicana. Sus exitos incluyen 'Si Tu Marido No Te Quiere', 'Síguelo Bailando', 'Vaina Loca', 'Unica' y 'Taki Taki'. En el 2018, OZUNA fue el canal número 1 de YouTube a nivel mundial en la plataforma. Actualmente tiene el récord del Premio Guinness para artista para Artista con la mayor cantidad de vídeos para alcanzar mil millones de visitas en YouTube, 7 en total. Info: [email protected]  Booking: [email protected]

Subscribers

26,100,000

Views

12,632,967,947

Videos

69

YouTube ID

UCjIA3wwhi0QjSOXAZwOXbPA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-09-30 Mon 26,000,000 - 12,580,336,409 - 69 -
2019-10-01 Tue 26,000,000 - 12,583,014,183 +2677774 69 -
2019-10-02 Wed 26,000,000 - 12,586,674,883 +3660700 69 -
2019-10-03 Thu 26,100,000 +100000 12,589,279,348 +2604465 69 -
2019-10-04 Fri 26,100,000 - 12,593,891,860 +4612512 69 -
2019-10-05 Sat 26,100,000 - 12,597,225,459 +3333599 69 -
2019-10-06 Sun 26,100,000 - 12,600,922,340 +3696881 69 -
2019-10-08 Tue 26,100,000 - 12,607,174,645 +6252305 69 -
2019-10-09 Wed 26,100,000 - 12,609,985,363 +2810718 69 -
2019-10-10 Thu 26,100,000 - 12,615,895,157 +5909794 69 -
2019-10-11 Fri 26,100,000 - 12,619,738,532 +3843375 69 -
2019-10-12 Sat 26,100,000 - 12,622,199,863 +2461331 69 -
2019-10-13 Sun 26,100,000 - 12,626,664,879 +4465016 69 -
2019-10-14 Mon 26,100,000 - 12,630,091,990 +3427111 69 -
2019-10-15 Tue 26,100,000 - 12,632,967,947 +2875957 69 -
Total Summary +100000 +52631538 -
Next update in 1 hours 0 minutes