Ozuna
Ozuna

This is the official YouTube Channel of OZUNA. Singer, songwriter and actor from Puerto Rico and the Dominican Republic. Hits include "Si Tu Marido No Te Quiere" "Síguelo Bailando" "Vaina Loca" "Unica" and "Taki Taki". In 2018 OZUNA was the #1 YouTube channel globally on the platform. He currently holds the Guinness Award record for Artist with the most videos to reach one billion views on YouTube, 7 videos in total.  Este es el canal oficial de música de OZUNA en YouTube. Cantante, compositor y actor de Puerto Rico y República Dominicana. Sus exitos incluyen 'Si Tu Marido No Te Quiere', 'Síguelo Bailando', 'Vaina Loca', 'Unica' y 'Taki Taki'. En el 2018, OZUNA fue el canal número 1 de YouTube a nivel mundial en la plataforma. Actualmente tiene el récord del Premio Guinness para artista para Artista con la mayor cantidad de vídeos para alcanzar mil millones de visitas en YouTube, 7 en total. Info: [email protected]  Booking: [email protected]

Subscribers

27,200,000

Views

13,149,402,435

Videos

86

YouTube ID

UCjIA3wwhi0QjSOXAZwOXbPA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2020-01-07 Tue 27,000,000 - 13,065,730,257 - 86 -
2020-01-10 Fri 27,000,000 - 13,075,858,289 +10128032 86 -
2020-01-14 Tue 27,000,000 - 13,090,228,006 +14369717 86 -
2020-01-16 Thu 27,000,000 - 13,096,698,683 +6470677 86 -
2020-01-18 Sat 27,100,000 +100000 13,105,677,301 +8978618 86 -
2020-01-19 Sun 27,100,000 - 13,110,138,705 +4461404 86 -
2020-01-21 Tue 27,100,000 - 13,117,386,383 +7247678 86 -
2020-01-22 Wed 27,100,000 - 13,122,433,679 +5047296 86 -
2020-01-23 Thu 27,100,000 - 13,128,095,174 +5661495 86 -
2020-01-24 Fri 27,100,000 - 13,130,276,683 +2181509 86 -
2020-01-25 Sat 27,100,000 - 13,134,301,630 +4024947 86 -
2020-01-26 Sun 27,100,000 - 13,138,704,044 +4402414 86 -
2020-01-27 Mon 27,100,000 - 13,142,753,887 +4049843 86 -
2020-01-28 Tue 27,200,000 +100000 13,145,920,639 +3166752 86 -
2020-01-29 Wed 27,200,000 - 13,149,402,435 +3481796 86 -
Total Summary +200000 +83672178 -
Next update in 1 hours 0 minutes