Digital Sevilla

Somos el diario independiente más leído de Andalucía, con más de medio millón de usuarios cada mes.

Followers

42,155

Following

12,209

Tweets

12,605

Likes

73980

Twitter ID

1896481891

Twitter Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Followers Following Tweets Likes
2019-09-28 Sat 39,410 - 12,111 - 12,455 - 73,842 -
2019-09-29 Sun 39,417 +7 12,109 -2 12,457 +2 73,843 +1
2019-10-01 Tue 39,994 +577 12,115 +6 12,474 +17 73,877 +34
2019-10-02 Wed 40,917 +923 12,157 +42 12,492 +18 73,895 +18
2019-10-04 Fri 41,413 +496 12,156 -1 12,510 +18 73,899 +4
2019-10-05 Sat 41,471 +58 12,157 +1 12,514 +4 73,902 +3
2019-10-06 Sun 41,475 +4 12,156 -1 12,514 - 73,902 -
2019-10-07 Mon 41,675 +200 12,165 +9 12,532 +18 73,923 +21
2019-10-08 Tue 41,763 +88 12,162 -3 12,533 +1 73,927 +4
2019-10-09 Wed 41,833 +70 12,195 +33 12,561 +28 73,953 +26
2019-10-10 Thu 41,841 +8 12,200 +5 12,566 +5 73,944 -9
2019-10-11 Fri 42,064 +223 12,215 +15 12,594 +28 73,985 +41
2019-10-13 Sun 42,139 +75 12,210 -5 12,595 +1 73,981 -4
2019-10-14 Mon 42,154 +15 12,207 -3 12,601 +6 73,981 -
2019-10-15 Tue 42,155 +1 12,209 +2 12,605 +4 73,980 -1
Total Summary +2745 +150
Next update in 0 hours 52 minutes